scroll down
scroll

2

Sab

19:30 Hs.

Yacones

20:30 Hs.

Marcela Ceballos

21:00 Hs.

Gustavo Cordoba

22:00 Hs.

Pitin Zalazar

23:00 Hs.

Pastor Juarez

23:30 Hs.

Coqui Rios

3

Dom

17:00 Hs.

INFANTIL

18:00 Hs.

Danzas de la india

21:00 Hs.

Ballet Clasico Provincial

22:00 Hs.

La Clandestina

20:00 Hs

Inauguración Oficial

Hall Central

21:30 Hs.

Lucía Guanca

4

Lun

08:30 a 22:00 hs

EXPOFUTURO

100% Salta

Por la tarde

Responsabilidad social y Tecnología

SUM

18:30 Hs.

La Wanaka

19:00 Hs.

Giroscopo

20:00 Hs.

Fango Rock

20:30 Hs.

Entelequia

21:30 Hs.

Perro Ciego

5

Mar

08:30 a 21:00 hs

EXPOFUTURO

100% Salta

08:30 a 21:00 hs

Enseña por Argentina

Centro de Convenciones

9.30 a 12.30 hs.

Seminario Cancillería en el Territorio

Centro de Convenciones

10:00 a 13:00 Hs

Reunión de la Comisión Agropecuaria y Alimentaria de la ZICOSUR

Centro de Convenciones

15.00 a 17.00 Hs

Taller: “Condiciones Fitozoosanitarias y Aduaneras para  Exportaciones de productos agropecuarios al Norte de Chile” y “Procesamiento de Materias Primas para Beneficios Arancelarios según los Tratados de Libre Comercio firmados por Chile”

SUM

17.00 a 20.00 Hs

Rueda de Negocios  - ZicoSur – ASIA PACIFICO

Centro de Convenciones

17.00 a 20.00 Hs

Foro de Participación Infanto - juvenil sobre derechos comunicacionales

Carpa de Culturas Alternativas

17 a 18 hs

Presentan productos para celíacos

Patio Gourmet

17 a 23 hs

Consultorio de Hemoterapia

Camión de la Salud

17 a 23 hs

HIV y CUCAI

Carpa de la Salud

18.30 hs

Show de clown Pepino Piernas Largas

Stand del Ministerio de Gobierno

18.30 a 19 hs.

Así se come en los CDI

Patio Gourmet

20 a 21 hs.

Escuela Sol de los Andes

Patio Gourmet

19 a 19.15 hs.

Charla – Video Comida en Colores

Patio Gourmet

20 a 21 hs

Escuela Sol de los Andes

Patio Gourmet

20.30 hs

Presentación de libros

Centro de Convenciones

21 a 21.30 hs.s

Presentación libros Bicentenario

Carpa de Culturas Alternativas

22:00 Hs.

Jorge Rojas

24:00 Hs.

Los Tekis

6

Mie

17.00 a 20.00 Hs

Rueda de Negocios  - ZicoSur – ASIA PACIFICO

SUM

Presentación y premiación de los cinco Cortos ganadores del Concurso Imágenes del Bicentenario edición especial "Bicentenario del Gral. Martin Miguel de Güemes Gobernador de la Provincia de Salta"

Salon 4

10.00-18.00 hs

Reunión Consejo Regional – Norte Cultura

Salon 5

18:00 Hs.

David Pla

18:30 Hs.

Noelia Laime

19:00 Hs.

Pujllay

19:30 Hs.

Paola Arias

20:30 Hs.

Tucan y chaya

21:30 Hs.

Grupo Iman

7

Jue

10 .00 hs

Charla ECOSELLO

SUM

14.00 a 18.00 Hs

Emprendedores Sociales – Ideas y Experiencias.

Salon 4

16.00 Hs

“Reunión de la Región de Antofagasta y las Provincias de Salta y Jujuy sobre Emergencias Fronterizas Invernales”

Voces Vitales

19.00 -21.00 Hs

Conferencia Responsabilidad Social

18.00 - 20.00 Hs

19:00 Hs

Planeta Jeva

19:30 Hs.

Matias Castro

20:00 Hs.

Sofia Palacios

21:00 Hs

Encuentro de la Unión Industrial

SUM

21:00 Hs.

Los Rancheros

8

Vie

8.00 a 14.00

Encuentro de Integración de Destinos Turísticos Andinos

Salon 4

18:00 a 21:00 Hs

Talles de Empresas Familiares

SUM

20:30 Hs.

Orquesta SINFONICA

21:00 Hs.

Ballet folclorico

21:30 Hs.

José Garcia

22:00 Hs.

Ignacio Copani

22:30 Hs.

Fede Maldonado

9

Sab

17:00 Hs.

Ecos del tiempo

18:00 Hs.

Danzas Zoe

19:00 Hs.

Los Sauzales

19:30 Hs.

Los Teucos

20:00 Hs.

Gastón Cordero

20:00 a 22:00 Hs.

Sonrisa del NOA con apertura de la Ferro Band

Escenario Principal

22:00 Hs.

Gabi Morales

10

Dom

17:00 Hs.

INFANTIL

18:00 Hs.

Peñeros

18:30 Hs.

Ballet THK de la india

19:00 Hs.

Solo Alquimia

19:30 Hs.

Son Ellas

21:00 Hs.

David Leiva

22:00 Hs.

Mi Karma Gonzalez

todos los dias

en el horario de la feria

Asesoramiento jurídico

stands 39 y 40

en el horario de la feria

Atención del Centro de Documentación Rápida

en el horario de la feria

Camión Odontológico

14.00 Hs.

Capacitaciones del SAMEC:
Capacitación en reanimación cardiopulmonar y OVACE

Stand del Ministerio de Salud

17.00 Hs.

Capacitaciones del SAMEC:
Movilización y Traslado

Stand del Ministerio de Salud

20.00 Hs.

Capacitaciones del SAMEC:
Reanimación cardiopulmonar y obstrucción de la vía aérea por cuerpo extraño

Stand del Ministerio de Salud

Agenda sujeta a modificaciones

11 de mayo de 2015 La UCASAL promocionó su oferta educativa

Ver más

11 de mayo de 2015 Presentan máquinas de coser y tejer de alta tecnología

Ver más

11 de mayo de 2015 Cuotas reducidas para quienes hagan planes de ahorro con Dycar en FERINOA

Ver más

11 de mayo de 2015 Cerveza Salta, otra vez presente en FERINOA

Ver más

11 de mayo de 2015 Borigen Betzel y Personal, como siempre presente en FERINOA

Ver más

11 de mayo de 2015 Los Ford Falcon deslumbraron a los visitantes de FERINOA

Ver más

horarios:

Lunes a Jueves
17:00 a 23:00 horas.

Viernes
17:00 a 00:00 horas.

Sábados
14:00 a 01:00 horas.

Domingos
12:00 a 00:00 horas.

Organiza:

Alvarado 51, CP A4400AAA | Salta | Argentina
Tel/Fax: +54 0387 4311003 / 4225293 / 4320505
gerenciacamcomexsalta@gmail.com secretaria@camcomexsalta.com.ar
www.camcomexsalta.com.ar

Entradas

Lunes a jueves

Por persona | $ 40

Viernes a domingo y feriados

Por persona | $ 50

Pack 2 personas | $ 90

Pack 3 personas | $ 120

Pack 4 personas | $ 140

Menores de 8 años
sin cargo

Jubilados y Estudiantes
$ 30 | todos los días

Estacionamiento
$ 20 | todos los días

Ingreso de estudiantes primarios y secundarios

Presentar en la puerta del predio ferial nomina completa y dni de alumnos, nombres y apellidos de los responsables de los alumnos.
Lista de alumnos firmada y sellada por el establecimiento.

Primario sin cargo (días lunes a jueves).
Secundario y universitario abonan $30 (para todos los días de la feria).

Jubilados

Abonan $30 presentando carnet (para todos los días de la feria).

HACENOS TU CONSULTA:

secretaria@camcomexsalta.com.ar

Avda. Kennedy s/nº
Rotonda de Limache
Salta • Argentina

Adhieren: